Аромат Белладжо

Аромат Белладжо
Белладжо

В эти дни знакомый силуэт набережной Белладжо то и дело всплывает на больших и малых экранах Италии: это реклама новой марки духов, которые названы именем очаровательного городка на озере Комо. Маленькому Белладжо с населением в 3600 человек к такому в общем-то не привыкать, чего только не названо в его честь по всему миру.

Конечно, в первую очередь это имя носят рестораны, кафе и отели, такие есть в Канаде, Индии, Франции, Греции, Таиланде, Австралии и Южной Африке. Отели с именем городка есть в Ростове-на-Дону, Геленджике, Курске и Гомеле, а рестораны - в Москве и Краснодаре. При желании вы можете наполнить атмосферой Белладжо весь дом.  Такое название носит  итальянский кухонный гарнитур из вишневого дерева, а о гостинной и спальной позаботится один из российских производителей мебели (реклама не входит в мои цели, но интернет, как всегда, не подведёт).

Здорово было бы прокатиться по живописному серпантину  на мотоцикле «Белладжо», который производит легендарная фабрика Гуцци. Кстати, она и находится совсем неподалеку, на другой стороне озера. Для любителей ревущих моторов мой совет обязательно совместить поездку на озеро Комо с посещением музея при этой фабрике.

Ну а дальше, нас ждёт совершенно разношёрстная компания, объединеннная всё тем же именем::краны и сковородки, сапоги и гигиеническая помада, и много чего ещё.

Во всей нашей истории невозможно обойти стороной самое известное в мире Белладжо, которое и породило, скорее всего, моду на это название. Белладжо это находится не в Италии, а в американском Лас-Вегасе по адресу 3600 Boulevard South. Здесь размещается один из самых больших и роскошных отелей в мире , и ещё более известное казино. Да и как же ему не быть известным? Ведь именно «Белладжо» стало сценой, где разворачиваются действия 11 друзей Оушена.

[ 0,07570 ] / [ 57 ] / [ 0,05304 ]